Кировск, 07.08.2013, 10:44

Вопросы официальных выплат алиментов - возможна ли выплата 70% от заработной платы и риск снижения процента в случае неуплаты кредитов

Вопрос №2572707 из г. Кировск
опубликован 07.08.2013, 10:44
Могу ли я официально выплачивать 70% от официального заработка алименты на двоих детей? И сможет ли банк в случае неуплаты кредитов, подать в суд на снижение процента выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%). Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Банк не вправе принимать решение о размере выплачиваемых алиментов для погашения долга перед ним.

07.08.2013, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Василий, Вы можете попробовать заключить такое соглашение с матерью ребенка и пусть она предъявит его ко взысканию. Суд такие проценты не установит.

07.08.2013, 10:54

Я сам лично могу написать согласие на то чтобы из моей зарплаты удерживали алименты в размере 70% ? Или более 33% с моей зарплаты на двоих детей удерживать не будут не смотря на моё желание?

07.08.2013, 10:54

Василий, важно грамотно составить алиментное соглашение и мать детей должна в установленном порядке подать его приставам как исполнительный документ

07.08.2013, 11:22

Алиментное соглашение на увеличение процентов выплаты алиментов нужно нотариально заверять?

07.08.2013, 11:43

Василий,

Алиментное соглашение на увеличение процентов выплаты алиментов нужно нотариально заверять?

Исключительно на Ваше усмотрение. но желательно заверить нотариально.

07.08.2013, 12:28