Возможно ли лишить отца родительских прав и требовать алименты, если с ним нет брачных отношений и есть общий ребенок?
С мужем не были расписаны есть общий ребенок на его фамилий, уже почти год как растались хочу лишить его родительских прав так как он не помогает не деньгами не воспитанием объявляется раз в месяц постоянно оскорбляет, возможно ли его лишить прав с выплатой алиментов. Официально не работает, жилья своего нет? Заранее спасибо.
Для лишения родительских прав нужно веское основание. Если отец злостно уклоняется от уплаты алиментов, то такое основание у Вас есть. Если лишите род-х прав, алименты все равно должен будет платить, т.к. это не право, а обязанность родителя