Предоставление копии исполнительного производства - правомерные действия судебных приставов
В отделе судебных приставов у меня находиться исполнительное производство. Я братился к ним с просьбой предоставить мне копию исполнительного производства. Мне ее не предоставили правомерно ли действие судебных приставов.
Здравствуйте, Ольга!
Предоставлять копии судебный пристав Вам не обязан, однако Вы вправе ознакомиться с материалами дела, в том числе снять копии, если являетесь взыскателем или должником - ст.50 ФЗ Об исполнительном производстве.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
правомерно ли действие судебных приставов.
Отчасти. Если Вы являетесь стороной - участником и/п, то Вы вправе знакомиться с материалами и/п и снимать с них копии.