Жильцы одноэтажного четырехквартирного дома борются за справедливость - почему им приходят квитанции на ремонт и содержание, несмотря на самостоятельное обеспечение ремонта и отсутствие приватизация

Я живу в одноэтажном четырехквартирном доме. Три квартиры приватезированы, одна нет. Какой уже год всем жильцам приходят квитанции на оплату квартплаты, где указывается строка ремонт и содержание в размере 470 руб. Естественно все оплачивают квитанции. Но ремонта дома не производилось несколько лет, все ремонтные работы делаем сами и на свои средства. Все жильцы решили отказаться от ремонта и содержания, на что нам в дом. управлении ответили, пока не будут приватезированы все квартиры в этом доме, нам эту строчку не уберут. Правда ли это? Могу ли я отдельно от всех жильцов написать заявление на отказ от такой услуги?
Лучший ответ

Собственники приватизированных квартир могут избрать другой способ управления -например самоуправление - и отказаться от услуг управляющей компании. Либо образовать товарищество собственников. Обратитесь к юристу очно. отказаться от услуг УК будет непросто.