Скажите пожалуйста если в ДТП двое погибших, страховая компания разделит 135 тыс. и выплатит пополам или на каждого 135? спасибо.

Скажите пожалуйста если в дтп двое погибших, страховая компания разделит 135 тыс. и выплатит пополам или на каждого 135? спасибо.
Лучший ответ

Если сумма требований, предъявленных несколькими потерпевшими страховщику на день первой страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного имуществу по данному страховому случаю, превышает установленную статьей 7 Федерального закона об ОСАГО страховую сумму (160000 руб.), страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших

Спасибо за ответ!