Как получить путевку в детский сад для ребенка при смене места жительства?
Суть вопроса в следующем:
Проживаем мы в Нижнем Новгороде. Моей дочери на данный момент 2,5 года, Мы уже получили путевку в детский сад и через 2 недели начнем в него ходить. Но вопрос в другом, мой молодой человек (мы не женаты и он не является отцом дочери) получил контракт в г.Иркутске на 2,5 года. Естественно мы собираемся ехать в Иркутск вместе с ним, но встает вопрос с детским садиком для моей дочери. Обязаны ли муниципальные власти Иркутска дать нам путевку в сад (т.к.в Нижнем Новгороде ее уже дали)? Если нет, то после исполнения дочери 3-х лет обязаны ли Муниципальные власти все-таки взять нашего ребенка в сад? Регистрации в Иркутске у нас не будет. (Если конечно необходимо, то можно сделать). Что предусматривает законодательство РФ в этом случае? Спасибо за ответ.
Ответ можете прислать на mvgalyshev@gmail.com.
Лучший ответ
Неизвестно, все зависит от местного законодательства, федеральное законодательство этот вопрос не регулирует.