Можно ли сделать дарственную на квартиру на 7 месячного ребёнка? И оформить дарственную можно у любого нотариуса?
Если прабабушка - единственный собственник квартиры, и ранее она зарегистрировала свое право собственности на нее, то она или ее представитель по нотариальной доверенности вправе подписать договор дарения квартиры 7-мимесячному внуку.
Подписать договор могут законные представители ребенка - родители ( с согласия органа опеки).
Удостоверять договор у нотариуса не надо.
С паспортами, свидетельством о рождении, документами на квартиру, доверенностями, деьгами для уплаты госпошлины, договором прабабушке ( ее представителю) и родителям внука следует обратиться в Росреестр (Регпалату или в МФЦ.
Если необходима помощь в составлении договора, организации предварительной записи на прием (в очереди), сопровождении сделки в Росреестре, то Вы можете обратиться ко мне.
Можно. Родители договор подписывают.