Сможем ли мы потом продать это имущество или ждать несовершеннолетия нашего ребенка?
Про дарственную на несовершенно летнего ребенка. Отец мужа хочет сделать дарственную на нашего сына (внука). Сможем ли мы потом продать это имущество или ждать несовершеннолетия нашего ребенка?
Здравствуйте! Вы по своему усмотрению это имущество продать не сможете, так как собственником будет Ваш несовершеннолетний сын. В зависимости от возраста ребенка для отчуждения имущества будет необходимо согласие органа опеки и попечительства, либо его решение и ваше согласие. После совершеннолетия он сам без каких-либо ограничений может распорядиться своим имуществом.