Как избавиться от кредитных проблем, вызванных займами для знакомой - ситуация и возможные выходы из нее
Я брала 2 кредита в сбербанке, один №595554 от 12.12.2011 на сумму 164000 со страховкой и второй по №963926 от 21.09.2012 на сумму 250000. брала не себе, меня попросила знакомая взять ей и юбязалась платить. На данный момент она перестала платить, говорит что проблемы с деньгами, но и не отказывается от кредитов. Но все же получается что они висят же на мне. время идет, задолжность капает. Она словно меня околдовала когда я брала их...я понимаю что я дурочка. Есть ли у меня какой нибудь выход из этой ситуации? И подскажите как правильно написать рассписку? Хочу взять с неё расписку, но не знаю как её верно и грамотно написать.
Лучший ответ
В данной ситуации с ней лучше заключить договор займа, а в качестве факта подтверждения получения (передачи) денег взять рукописную расписку
к сожалению, кредиты придется оплачивать именно Вам.
Спасибо за ответ!а как расписку правильно написать
Ну, коль скоро Ваша знакомая согласна написать такую расписку, то пусть так и пишет, что взяла у вас в долг сумму 414 т.р., обязуется вернуть с выплатой процентов в размере.....
Размер процентов обговаривайте с тем расчетом, что бы их было достаточно и для покрытия штрафных санкций банка