Как забрать ребёнка в США без разрешения отца и с какого возраста это возможно?

Я вышла замуж за гражданина сша, могу ли я забрать своего ребёнка с собой без разрешения его отца? Со скольки лет ребёнку не потребуется разрешение от отца что бы выехать в сша.

Лучший ответ

Ув. Нина.

Моя российская коллега дала Вам ответ с точки зрения российского законодательства. С точки зрения законодательства США в настоящее время ответ будет таким же: для получения въездной визы несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь разрешение от родителя, который его в этой поездке не сопровождает.

Всего доброго.

ВРМ

Спасибо за ответ!

Нужно разрешение отца ребенка до 18 лет

Если отец ребёнка не участвовал в его воспитании и никогда в жизни не видел сына, можно ли избежать того что бы требовалось его разрешение?

Если Вы сможете получить визу в США без согласия отца, то да. Вывезти из России можете свободно.