Сосногорск, 22.08.2017, 19:13

Могло ли произойти отправление мужа в колонию после обжалования приговора?

Вопрос №13058355 из г. Сосногорск
опубликован 22.08.2017, 19:13
Мой муж находится в СИЗО! Приговор был вынесен в мае. Он обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. Вчера (21 августа) копия приговора была направлена в учреждение, где он находится. (Я читала копию приговора, там сказано, что он может обжаловать приговор в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию). Могли ли его уже сегодня отправить в колонию для отбытия наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вашего мужа могли отправить в колонию сразу после вступления приговора в законную силу. Несколько дней ожидается этап.

22.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дело в том, что вышестоящая инстанция находится в другом городе. Как же его могут отправить в колонию сегодня, если ещё не прошло 10 дней, положенных для обжалования приговора?

22.08.2017, 19:25

Вы сами пишите о том, что приговор был в мае и ваш муж Его даже обжаловал. А после вынесения определения суда апелляционной инстанции приговор вступает в силу сразу же

22.08.2017, 19:47

После рассмотрения приговора судом апелляционной инстанции по жалобе вашего мужа суд вынесший приговор отправляет его с сизо с распоряжением о приведении приговора в законную силу. На сайте суда апелляционной инстанции результат рассмотрения жалобы вашего мужа можете посмотреть. Десять дней с даты вынесения приговорва для обжалования дается а после рассмотрения апелляцией приговор вступает в силу.

22.08.2017, 19:51