Возможно ли работать учителем в школе после прекращения дела об уголовном преследовании по ст. 127?
Могу ли я работать учителем в школе если ранее имел уголовное преследование по ст.127, но дело было прекращено по примерению сторон.
Лучший ответ
Согласно требованию ст. 351.1 ТК РФ Вы не имеете право работать в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Примирение сторон это не реабилитирующее основание.
Спасибо за ответ!