Возможно ли работать в музыкальной школе при наличии уголовного прошлого?
Могу ли я работать в музыкальной школе если привлекалась к уголовной ответственности по статье 161.1 и дело было прекращено по примерению сторон 10 лет назад?
Доброе утро Анжелика. Данный вопрос регулируется ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью. То что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежа не является препятствием для занятия педагогической деятельностью, т.е. Вы можете работать в музыкальной школе, если нет иных оснований для не допуска Вас к этой работе. Удачи и успехов Вам.