Роли доверенности при управлении автомобилем - права и возможности
Какой документ позволяет управлять машиной кроме владельца? Если это доверенность, то какие права даёт она доверенному лицу? И можно ли без этого человека владельцу полностью распоряжаться машиной: продать и т.д.?
Ксения,добрый день! С 24.11.2012 доверенность на право управления автомашиной упразднена, поэтому можно вписать в ОСАГО, а чтобы полностью распоряжаться,нужно быть собственником, оформляйте всё по Закону
управлять - доверенность не нужна.
Вторая часть вопроса не понятна. Владелец волен распоряжаться своим имуществом когда угодно и как угодно.