Какое наследство ожидает старшего брата, если он не прописан и не живет с матерью?
Я с матерью прописаны и живем в квартире она собственник есть старший родной брат который здесь не живет и не прописан. Вопрос кому достанется по закону квартира после смерти матери? Завещания нет. Доверенностей нет.
наследниками по закону являются дети, супруг и родители умершего наследодателя в равных долях, а если есть завещание, то наследником является тот, кто указан в завещании.
наследниками квартиры являетесь Вы и Ваш старший брат (несмотря на то, что он в квартире не прописан). Вы оба являетес наследниками первой очереди, при отсутствии завещания разделено будет между Вами