Что делать, если срок исковой давности по преимущественному праву покупки истек и недвижимость была продана без уведомления?
Что делать если срок исковой давности по преимущественному праву покупки истёк (3 мес.)? Согласно ГК течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Если я узнал в данный момент о том, что 12 лет назад банк продал 1/3 долю в 3 х комнатной квартире, где 2/3 доли принадлежит мне, а выкупить мне не предложил? Спустя 12 лет хозяин 1/3 объявился.
в вашем случае только обращаться в суд и доказывать что вы только узнали о собственнике.
хотя переход права собственности мог быть оформлен по схеме - "дарение доли+продажа"
рекомендую нанять адвоката - по крайней мере шансов будет больше на успех, чем при сутяжничестве самостоятельно