Вопросы гражданства и трудоустройства для жителя Тольятти с видом на жительство
Здравствуйте. В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" под видом на жительство понимается документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории России, - это единственная категория иностранцев, которые вправе работать в России без оформления разрешения на работу (пп. 1 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).
Документы, необходимые для приема в гражданство РФ - Вы можете уточнить в УФМС, поскольку существует 2 порядка общий и особый получения гражданства, а из вопроса непонятен ряд условий, подходящих для Вашей ситуации, например: из какой страны прибыли,. проживают ли родители в РФ, возможно один из родителей гражданин РФ и т.п...