Как получить российское гражданство, если я являюсь гражданином Вьетнама и имею вид на жительство в России?
Да, конечно, любой иностранный гражданин при соблюдении ряда условий вправе претендовать на получение российского гражданства, тем более, Вы и Ваши родители - у которых есть вид на жительство, то есть больше половины пути к тому, чтобы стать гражданами нашей страны, уже пройдено. Необходимо обратиться в территориальный орган ФМС по месту Вашего пребывания, представить заявление и документы, подтверждающие наличие оснований для вступления в гражданство РФ.
Только в общем порядке гражданство можете получить - через квоту и РВП.
Здрвствуйте для детальной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться очно.