Если отчим прописан как квартирант, могут ли прийти описывать имущество?
Гос. исполнитель может производить опись имущества по месту регистрации должника. При этом описи подлежит имущество, которое принадлежит ему на право собственности, а именно при составлении Акта описи, присутствующие обязаны предоставить документы на имущество или сделать в акте отметку о том, что имущество принадлежит им, а не должнику. Необходимо отметить, что исполнитель может производить опись должника в помещении, которое принадлежит другому лицу только с согласия такого лица. Вывод - собственник квартиры может не пускать исполнителя для проведения описи имущества должника, который не является собственником данной квартиры.