Лишили прав в марте можно ли падать апелляцию в сентябре если прибор показал 0,160
Срок для подачи апелляционной жалобы 10 дней с момента получения копии постановления.
Права Вам не вернуть, поскольку закон обратной силы не имеет. Новый закон мог применен в отношении Вас, если бы постановление о назначении административного наказания не было исполнено (ст.1.7 КоАП РФ).
Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (ст.32.6 КоАП РФ). Водительское удостоверение у Вас уже изъято, постановление исполнено.То,что не истек срок,значения не имеет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))