Сокращение работы и работа по договору - разница и влияние на стаж
А можно ведь и с заявлением об установлении факта трудовых отношений в суд обратиться... со всеми вытекающими.
Сам по себе стаж в настоящее время значения не имеет, главное, что бы производились отчисления в ПФР. При работе по договору такие отчисления производят, но!
Ваш муж лишается права на оплату "больничного", ему не будет предоставляться оплачиваемый отпуск. Да и "уволить" его будет гораздо проще - ни каких гарантий, компенсаций, льгот при расторжении гражданско-правового договора, в отличии от договора трудового - нет.