От выпускника школы-интерната до семьянин с ребенком - почему так долго задерживается выдача жилья?
Я выпускник школы-интерната 2007 года, закончил колледж в 2010 году, мне 23 года состою в очереди на жилье с 2010, женат, имею ребенка. Мне до сих пор не выдали жилье, кормят обещаниями, когда мне должны были по закону предоставить жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте, Илья!
По закону детям-сиротам жилое помещение должно быть предоставлено по договору соцнайма вне очереди, незамедлительно после постановки на учет. Если до сих пор жилье Вам не предоставлено, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и отстаивать свои права в суде.
Удачи!