Сыну исполнилось 18 и он продолжает учиться на дневном стационаре не прошло и месяца а уже перестали платить. Должны ли платить?
Лучший ответ
Людмила!
Да, Ваш сын имеет право на получении пенсии по потере кормильца и после достижения 18 лет при условии очного обучения. Поэтому ему лично необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства, где написать заявление о продолжении пенсионных выплат, предоставив справку из образовательного учреждения об очном обучении. При себе также необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти родителя.
Удачи!
Спасибо за ответ!