Моя мама не смогла выплачивать кредит - что делать теперь?
Моя мама брала кредит, сначала платила своевременно, но потом по обстояиельствам не смогла платить! Банк подал в суд, после суда начали вычитать из зарплаты! На работе попросили вежливо уволиться и она перестала оплачивать кредит вообще! Банк где-то год молчал, а недавно пришло письмо что если она не оплатить кредит, то дело передадут приставам! Я позвонила в банк и попросила могу ли я погашать задолжность по 2-3 тыс. рублей в месяц, но мне сказали не менее 4 тыс. или делом займутся приставы! Какие у нас есть права?
Здравствуйте. Рано или поздно дело приставам так все равно передадут. Трудно ответить на вопрос развернуто не зная обстоятельств дела и не видя договора с банком, судебного решения. Имеется ли у Вашей мамы какое либо имущество на которое может быть обращено взыскание, какая сумма взыскивается? На квартиру, если она единственная взыскание не может быть обращено вообще! Счета в банках и т.п.. Если имущества (серьезного) нет то и приставы ничего не смогут сделать. Будете выплачивать из заработной платы некую сумму пока не рассчитаетесь. Если вопрос еще актуален уточните, постараюсь помочь Вам.