Как примирить требования контракта после окончания института с новой семейной ситуацией в уголовно-исполнительной системе?

После окончания института фсин россии мне нужно вернуться в свой территориальный округ в соответствии с одним из пунктов контракта, который я заключала при поступлении в институт, но в этом году я вышла замуж. Мой муж так же как и я-сотрудник уголовно-исполнительной системы, проходит службу по месту жительства в другом регионе. Какой выход из этой ситуации благоприятный для меня вы можете посоветовать?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо либо расторгнуть контракт либо изменить его условия. Но и то и другое необходимо решать со второй стороной контракта. Поэтому обратитесь з заявлением в институт о том, что изменилось Ваше семейное положение и возникла необходимость внесения изменения в заключенный контракт. С учетом того, что Вы с супругом работаете в одной системе, целесообразнее институту перераспределить Вас по месту его работы. Либо расторгнуть контракт, если конечно, институт пойдет на это. Одна система - должны пойти навстречу.

Удачи,

Спасибо за ответ!