Выпускник института МЧС, служивший в ФСИН, сталкивается с призывом в армию без отсрочки
После школы в 2007 г УФСИН направило учиться в институт МЧС, 5 лет обучался по очной форме в институте МЧС и после окончания института в 2012 году согласно условиям контракта продолжил службу в ФСИН. сейчас меня призывают в армию, ссылаясь на то что не имею права на отсрочку.
нет вы не имеете права на отсрочку службы в армии
Владимир, здравствуйте! То есть, Вы поступили на службу в УФСИН после окончания ВУЗа МЧС, назначены на должность и имеете специальное звание? А отказывают в предоставлении отсрочки в связи с тем, что обучались в ВУЗе МЧС, а на службу поступили в УФСИН? Если да, то пробуйте обжаловать решение призывной комиссии, ссылаясь на то, что именно УФСИН направило Вас в ВУЗ МЧС. Другого пути, все равно, нет.
Если отказ в предоставлении отсрочки иной, то напишите: какое основание отказа в предоставлении отсрочки.
С уважением,
Харченко О.В.