Приватизированная коммунальная квартира с 5 комнатами и 2 лицевыми счетами - как будет происходить продажа - по долям или лицевым счетам?
Квартира коммунальная приватизированная. Состоящая из 5 комнат. Два лицевых счета. Хотим продать. Я и муж занимаем 2 комнаты по 1/2 долей. Соседи занимают 3 комнаты по 1/4 долей. Как будет продаваться квартира-по долям или лицевым счетам.
Как договоритесь. Если полюбовно, то поделите пропорционально имеющимся у каждого метрам, если не договоритесь - каждый будет продавать свою долю и тогда все проиграют в цене
Здравствуйте, Любовь.
Конечно, по долям. Причем другие собственники долей имеют преимущественное право на покупку