Оплата больничного после увольнения - какие проценты должен оплатить работодатель?
Меня увольняют 25 июля 2013 по собственному желанию. С 27 июля по 3 августа, я пошел на больничный. Сколько процентов процентов больничного мне обязан оплатить работодатель?
Здравствуйте!
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. п.2 ст.7 255-ФЗ
С уважением Валерия.