Оформление соглашения на раздел имущества без постоянной регистрации - возможно ли?
Анастасия!
Если это имущество совместно нажито супругами в период брака и является совместной собственностью, то можете делить его с супругом независимо от того, где оно находится.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Как видите - можно заключить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме.
К нотариальной форме соглашения обычно обращаются тогда, когда делится имущество, право собственности на которое должно быть четко зафиксировано в правовом документе (жилой дом, квартира, гараж, автомобиль и т.п.), с тем чтобы в последующем реализация этого права не вызвала сложностей и споров между бывшими супругами.
Удачи,