Могут ли наследники 1,2 очереди претендовать на половину совместно нажитого имущества, оформленного на супругу, если они не претендовали на это при разводе?
В 2011 году мой брат развелся оставив завещание на сожительницу. Детей у него не было и в браке не нажил. В 2013 году умер. Могут ли наследники 1,2 очереди (нетруд. Родители и родной брат) претендовать на половину совместно нажитого имущества, если все им-во (кв-ры, машины) оформлялось на супругу, и при разводе у нее же и осталось (он не на что не претендовал)? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Светлана Вы уже задавали этот вопрос и Вам отвечали, что брат претендовать не сможет а вот нетрудоспособные родители смогут.
ранее я не указала, за кем осталось им-во. На это мне указал юрист.