Возможно ли включить расходы на вторую туристическую путевку в компенсацию морального ущерба в случае ошибок турагентства при покупке первой путевки?

Могу ли я в компенсацию морального ущерба включить расходы по приобретению второй туристической путевки - Турагентству (Ответчику), которое при приобретении первой турпутевки совершило ошибки, не позволившие выехать из страны?
Лучший ответ

Моральный ущерб-это физические и нравственные страдания. Т.е требования не имущественного характера.

Спасибо за ответ!

нет, моральный вред это физические и нравственные страдания.

Согласен с ответами

Нет. Но это можно пробовать добавить как отдельное требование, имущественного характера как дополнительно понесенные расходы по вине турфирмы.

Можете если есть основания и действительно имеется вина ответчика.

Не сможете, так это требование имущественного характера.