Возможно ли составить расписку о предоставлении денежной помощи на содержание ребенка в течение 7 лет без подтверждающих документов и будет ли она юридически обязательной?
Алексей, здравствуйте.
Вы не указали важной информации в своем запросе.
1. Когда с Вас взысканы были алименты по решению суда ?
2. Как Вы должны по решению суда платить алименты на ребенка, на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее СК) или на основании статьи 83 СК в твердой сумме ?
Без этой информации ответить Вам объективно не представляется возможным.
Пусть Ваша жена напишет расписку, что в течении семи лет регулярно получала деньги на содержание ребенка в размере ,,,, ежемесячно и претензий к Вам по выплате алиментов не имеет. Можете заверить ее наториально, либо при свидетелях. Удачи!