Можно ли построить новый дом на участке, если старый дом будет преобразован в летний домик?
У меня в собственности участок и старый дом на нем. Имею ли я право построить на участке новый дом, а старый реконструировать под летний домик? И земля и дом у меня в собственности.
Здравствуйте, Наталья.
Конечно Вы можете осуществлять строительство и реконструкцию.
Для этого Вам необходимо будет получить разрешение на строительство.
Ознакомьтесь со статьей 51 Градостроительного кодекса. В частности Вас касается п. 9 этой статьи.
Если же Вы будете осуществлять строительство и реконструкцию без разрешения на строительство, то потом придется узаконивать постройку через суд.