Как обжаловать решение городского суда в гражданском деле и каковы сроки?
Выиграл гражданское дело в районном суде. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Я написал Возражение. Если жалобу удовлетворят, какие мне действия предпринять чтобы обжаловать решение городского суда и в какие сроки? Спасибо.
Согласен с коллегой Вам необходимо будет подавать кассационную жалобу. При этом, учитывая, что позиция, которую Вы отстаивали в суде первой инстанции была не совсем правильно подобрана, Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Срок для обжалования 6 месяцев.
Будете подавать кассационную жалобу.
Изучите главу 41 (статьи 376 - 391) ГПК РФ.