Как разрешить ситуацию с прописанными в доме детьми и супругами, чтобы продать дом и поделить деньги - возможно ли оформить землю и как суд может помочь?

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Лучший ответ

Единственное, что вы можете в данной ситуации, так это продать свою долю в доме.

Спасибо за ответ!

Если супруг не хочет продавать свою долю, то его суд обязать не сможет.

Договаривайтесь.

Удачи!

Ни выселить, ни продать дом без согласия супруга Вы не сможете, даже по суду.