Как выселить жену и узнать ее права в разводе с прописанным ребенком?

До каких лет ребенок считается несовершенолетним. Ребенку исполняется 6.12.13 18 лет. хочу развестись с женой. Ребенок прописан со мной. Квартира приватизированна на меня и мою маму. Что может потребовать жена и как ее выселить (не хочет уезжать)

Лучший ответ

Ребенок считается несовершеннолетним до достижения им 18 лет. Жену Вы сможете выселить после развода через суд.

В судебном порядке можно выселить. Мы ведем такие дела

Здравствуйте, Евгений.

Ребенок считается несовершеннолетним до 18 лет, за исключением случая эмансипации. Жена в этой квартире ничего не может потребовать, после расторжения брака выселить её можете в судебном порядке, признавать утратившей право пользования. Если она в квартире не зарегистрирована, можно и без суда - пусть участковый её выгоняет.