Каковы права жены и ребенка на 4-комнатную квартиру, которая была приватизирована на меня и мою мать до брака?

Вопрос №6809490 из г. Красноярск
опубликован 12.05.2015, 07:22

У меня привотезираваная квартира она была превотизиравана на меня и на мою маму это было до брака с женой. Жена хочет чтоб я прописал ее и ребенка в квартиру будит ли жена или ребенок иметь какую либо долю с квартиры квартира 4 комнатная?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать и Вы вправе отказать в регистрации (прописке) в квартире.

Если несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован (прописан) в вашей квартире, то Ваша мать и Вы не сможете его снять с регучета (выписать) из квартиры до его совершеннолетия даже если Вы подадите иск в суд.

Сама по себе регистрация (прописка) не влечет возникновения права собственности на приватизированную квартиру у вновь зарегистрированных в ней лиц (кроме собственников).

12.05.2015, 07:53

Спасибо большое это то что я хотел услышать .

12.05.2015, 08:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать и Вы вправе отказать в регистрации (прописке) в квартире.

Если несовершеннолетний ребенок будет зарегистрирован (прописан) в вашей квартире, то Ваша мать и Вы не сможете его снять с регучета (выписать) из квартиры до его совершеннолетия даже если Вы подадите иск в суд.

Сама по себе регистрация (прописка) не влечет возникновения права собственности на приватизированную квартиру у вновь зарегистрированных в ней лиц (кроме собственников).

12.05.2015, 07:53

Пожалуйста

12.05.2015, 14:31