P.S. в течении нескольких месяцев они вычитали у меня с ЛС абонентскую плату, но не плату за МегаБайты.
В договоре о предоставлении услуг связи (интернет, выделенная линия) сказано:
ИСПОЛНИТЕЛЬ учитывает всю информацию о потребленных услугах и платежах АБОНЕНТА в расчетно-информационной системе на ЛС АБОНЕНТА. Данные ЛС являются бесспорным основанием для проведения взаиморасчетов. ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет возможность, а АБОНЕНТ обязан своевременно следить за состоянием ЛС. При исчерпании средств на ЛС ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе прекратить предоставление услуг до возобновления положительного остатка на ЛС.
Исполнитель в течении нескольких месяцев предоставляет мне отчет о потребленных услугах (траффике в МегаБайтах), но не списывает суммы с Лицевого Счета, а потом, вдруг, вычитает у меня крупную сумму, за потребленные услуги. Имеют ли они право сделать так?
По приведенным Вами условиям договора - имеют. Не ограничен период расчетов по договору (не установлен обязательный расчет по итогам какого-либо периода) .