Претензия от ОАО Ростелеком на оплату услуг связи - справедливая требовательность или недостаточная детализация?
Получил письмо - претензию с требованием погасить задолженность за услуги связи на сумму 1641.50 руб, из ОАО Ростелеком. В ответ написал письмо с просьбой выслать распечатку детализации начисления и расхода денежных средств. С начисленной задолженностью не согласен. Услуги связи на сумму 1641,50 руб я не получал и не планировал получать, так как на телефонном счете моего номера не было начислено таких денежных средств.
Хочу спросить у Вас кто прав? Ведь оператор обязан приостановить предоставление Услуг Абоненту при поступлении в Систему учета Оператора информации об отсутствии на Лицевом счете Абонента положительного остатка.
Если услуги не получали, не потребляли, Вы не обязаны их оплачивать, можете написать жалобу в Роспотребнадзор.