Возможность прописки сына на половине жилого помещения после смерти глухонемого брата
Что касается завещание, то смысла его оспаривать нет, так как вы не наследник первой очереди - а дети - наследники первой очереди. Значит ваши права на наследство завещанием не нарушено. Регистрацию оспорить можно, но если наследник по завещанию вступит в права наследника, то смысла оспаривать - нет. ОН будет собственником.
Ваш брат являлся собственником своей 1/2 доли в праве общей долевой собственности, поэтому он имел право прописать своего сына. Дети Вашего брата являются наследниками первой очереди и я не вижу смысла оспаривать завещание, так как Вы к наследникам первой очереди не относитесь.