Как начисляется вывоз тбо.
Раньше действительно начисляли с человека, а сейчас берут за квадратные метры общей площади квартиры. Это соответствует действующему законодательству.
Услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 Жилищного кодекса РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса. То есть исходя из площади. По данному поводу есть Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 февраля 2008 г. N КАС07-764 настоящее решение оставлено без изменения