Правомерность начисления за вывоз ТБО без прописки в квартире - на основании каких нормативно-правовых документов?
Согласно Письму Министерства регионального развития РФ от 03.10.2008 г. № 25080-СК/14, услуга по сбору и вывозу ТБО входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.
"размер платы за содержание и ремонт жилого помещения" - плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета 1 кв. метра общей площади жилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
Т.е. размер платы зависит не от количества проживающих, а от размера площади.