Выезжаю в Болгарию с ребенком (14 лет). Нужно ли разрешение отца?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина.
При отсутствии нотариально удостоверенного согласия несовершеннолетний ребенок не сможет выехать из страны даже при наличии у сопровождающего его родителя копии решения суда об определении места жительства с ним.
Родитель вправе отказаться дать согласие на выезд ребенка за пределы России. В этом случае решение вопроса о его выезде возможно только в судебном порядке.