Возможна ли компенсация за моральный ущерб при получении ножевой раны в живот с повреждением кишечника в открытом деле по статье 111 часть 1?
Могу ли я рассчитывать на компенсацию за моральный ущерб, за полученую ножевую рану в живот с повреждением кишечника. Открыто дело по статье 111. ч.1.
Лучший ответ
Да, при причинении вреда здоровью компенсация морального вреда по закону гарантирована. Но исковые требования о такой компенсации Вы должны заявить самостоятельно - в суде при рассмотрении уголовного дела или после вынесения приговора в порядке гражданского судопроизводства.
Спасибо за ответ!