Как обеспечить своевременный текущий ремонт крыши при взаимодействии с Управляющей Компанией
Галина, здравствуйте !
Что бы посоветовать Вам, а точнее предоставить более подробную юридическую консультацию по этому юридическому вопросу, от Вас необходимо дополнительная более подробная информация.
Краткие советы или ответы юристов Вам не помогут к сожалению в решении этого жилищного вопроса, если Вы не знакомы с нижеуказанными Нормативными актами.
Вы и сами можете с этими вопросами разобраться, если ознакомитесь внимательно с Жилищным кодексом РФ и с Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.8.06 г.
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ".
Удачи Вам.
Галина, воздействуйте на УК только путем обращения в Роспотребнадзор, в Прокуратуру и жилищную инспекцию.