Можно ли по доверенности продать квартиру, а потом выписать владельца квартиры через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вопрос задан некорректно. Если доверенность содержит все необходимые полномочия для продажи, - можно. Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке, но не владельца, а бывшего владельца, т.е. продавца, после того как переход права к покупателю будет зарегистрирован в Росреестре, а продавец не исполнит обязанность, предусмотренную договором купли-продажи и не снимется с учета.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.