Шашка на авто таксиста - нужно ли её снимать и какие последствия ждут в случае нарушения?
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112
(ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом":
"115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа."
Вместе с тем, несоблюдение данного требования и наличие "шашек" во внерабочее время не является основанием для привлечения к административной ответственности.