Мытищи, 03.05.2017, 10:07

Можно ли водителю такси без опознавательных знаков и шашечки ездить по личным делам?

Вопрос №12474955 из г. Мытищи
опубликован 03.05.2017, 10:07
Подрабатываю в свободное время в такси на личном авто. Есть разрешение (лицензия). Могу ли я ездить без шашечки и опознавательных знаков под такси, если я еду по личным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Да, если Вы едете по личным делам, не работаете в это момент в такси, то можно не устанавливаться знаки.

Удачи Вам и всех благ!

03.05.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нам выписали протокол и отправили на разборки в суд. Какой грозит штраф при такой ситуации?

03.05.2017, 10:51

Светлана, а по какой статье Вас привлекли? Вы не везли пассажира в этот момент?

Надо доказывать в суде, что ехали по личным делам.

03.05.2017, 10:54

Нет, никого в машине не было. Муж утром ехал на работу. И на посту ГИБДД остановили инспектор с которым присутствовали ещё сотрудники службы по проверке перевозки пассажиров. . Попросил документы и лицензию, после чего обозначили что почему авто без опознавательных знаков под такси, и выписали протокол. Статья 11.14.1 часть 1 и часть 3

03.05.2017, 11:08

Доброго времени суток! Не оставляйте это, и Обжалуйте протокол... Чем больше вы будите способны защищать свои права и интересы, тем меньше будут нарушать их.

Вы предъявили лицензию, вот и придрались!

Удачи

03.05.2017, 11:52