Требования к открытию хостела в жилом доме - документы, отдельный вход, разрешение жильцов, переоборудование санитарных помещений
Ирина Владимировна!
Часть 2 статьи 16 Закона О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ. Религиозные обряды и церемонии
Богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в местах паломничества, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, на кладбищах и в крематориях, а также в ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.
Для переоборудования жилого помещения Вам необходимо получить соответствующее разрешение местной администрации.
Но рекомендую учитывать мнение жителей дома, и близлежащих домов, там могут жить сторонники других конфессий, Вы можете вызвать конфликт на религиозной почве.
Не совсем понятен ответ юриста о религиозных организациях..ну да ладно.
Для открытия хостела необходимо перевести квартиру в статус нежилого со всеми вытекающими- согласие соседей, оборудование отдельного входа и т.д.