Можно ли отменить решение суда о продаже автомобиля при долге меньше его оценки?
Имеется решение суда, по которому с меня взыскивается деньги и наложено взыскание на автомобиль путем продажи с торгов. Автомобиль оценен в 650 000 руб, долг по данному решению суда-120 000 руб. Могу я обратиться в суд об отмене решения на продажу автомобиля в связи с тем что сумма долга намного меньше оценки автомобиля?
Светлана!
Вы долг начните погашать, учтите, что автомобиль могут продать далеко не по рыночной стоимости.
Светлана, добрый вечер!
Нет. Можете погасить задолженность.
Если не погасите, автомобиль будет подан, разница будет выплачена Вам.
Всего доброго,
Торги проводят специализированные компании-комиссионеры, назначаемые из числа компаний, аккредитованных в Росимуществе. Перед проведением торгов, комиссионер обязан опубликовать предстоящих торгах с описанием предмета торгов. Все это делается с одной целью – снизить стоимость продаваемого имущества. Оценочный отчет, который предъявят в суд, служит для определения первоначальной продажной стоимости. Именно эта цена и будет прописана в исполнительном листе, и именно с этой цены торги и начнутся. Судебный пристав обязан предложить нереализованное имущество взыскателю в качестве погашения задолженности Если оценка автомобиля, даже после снижения цены на двадцать пять процентов, превышает Вашу задолженность, то принимая имущество себе на баланс, ответчик должен выплатить разницу в службу судебных приставов, которая впоследствии перечислит денежные средства Вам.